Хранение информации



Облачное Хранение Данных

«Техносерв» запустила облачное хранилище данных на собственной платформе  Февраль 9, 2022 – 17:43

«Техносерв» запустил в коммерческую эксплуатацию хранилище данных, созданное на базе облачной платформы Техносерв Cloud. В хранилище можно размещать данные частого и редкого доступа. Оно поддерживает все команды протокола S3 API, который используется в Amazon Web Services. В проекте задействовано ПО Cloudian, которое работает поверх CentOS.


«Техносерв» запустил хранилище

Компания «Техносерв» начала предоставлять услуги облачного хранения данных, как частого, так и редкого доступа. Хранилище было создано на базе собственной облачной платформы Техносерв Cloud. Получить доступ к платформе можно по интернету, через выделенные каналы связи и из виртуального дата-центра «Техносерва».

Как сообщает провайдер, на услугу уже поступили заказы от компаний из области товаров повседневного спроса, торговли и сервиса. Кроме того, клиенты из сферы промышленного производства и e-commerce находятся в процессе тестирования хранилища. Также на Техносерв Cloud проходят тесты по хранению контента для веб-сайтов и приложений.

Услуги и расценки

Хранение данных частого доступа подразумевает быстрый и регулярный доступ к файлам. Система рассчитана на повышенную нагрузку. Данные можно обновлять в онлайн-режиме. Услуга предполагает размещение в хранилище контента сайтов, медиа-контента, а также больших данных, в частности, поступающих от систем интернета вещей. Здесь же возможен хостинг текстур и объемного игрового контента. За хранение 1 ГБ такой информации клиент будет платить p1, 4 в месяц, за скачивание — p2, надбавка за чтение отсутствует. При этом 10 тыс. запросов типа PUT обойдутся в p3, типа GET — в p1, 24.

Хранение данных редкого доступа подразумевает нечастое обращение к маловостребованным файлам. Это могут быть резервные копии данных, архивы или записи с камер наблюдения. Хранение 1 ГБ такой информации обойдется клиенту в p0, 9 в месяц, скачивание — в p6, доплаты за чтение не предусмотрено. Запросы типа PUT стоят p6 за 10 тыс., типа GET — p0, 6 за 10 тыс.

Объем облачного хранилища «Техносерва» составляет 1 Петабайт

«Техносерв» уточняет, что клиент оплачивает услугу по факту использования ресурсов или в зависимости от доступного пространства. Есть специальный тариф, который позволяет платить только за хранение, стоимость каналов связи и запросов в этом случае равна нулю. Возможна также разработка индивидуального тарифа под нужды заказчика.

Source: www.cnews.ru


Статьи по micrometer https://javakube.ru для разработчиков

Похожие публикации:

  1. Бесплатное Хранение Данных
  2. Облачное Хранение Данных Google
  3. Домашнее Хранение Данных